30 сентября 2016, 11:45

Экс-глава МИД Украины: влияние ООН в мире стремительно тает, беспредел России в Крыму и на Донбассе - яркое тому доказательство

Бывший глава Министерства иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что Организация Объединенных Наций нуждается в реформировании из-за утраты своего влияния на мировую политику, в частности в ситуации с Крымом и Донбассом.

Экс-глава МИД Украины: влияние ООН в мире стремительно тает, беспредел России в Крыму и на Донбассе - яркое тому доказательство

Насущный вопрос о реформировании Совета Безопасности ООН и самой организации буквально висит в воздухе на протяжении последних сорока лет.

Такое мнение выразил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, сообщает "Обозреватель".

"ООН как организация теряет влияние на мировые процессы, а Совет Безопасности Организации демонстрирует абсолютную неспособность выполнять свои функции по укреплению международной безопасности, предотвращения и разрешения конфликтов", - подчеркивает бывший глава МИД.

По его словам, подобная несостоятельность ООН по-новому проявилась на фоне незаконной аннексии Крыма Россией и войны на Донбассе.

"В частности, это хорошо видно на примере Украины. То есть, без реформ не обойтись", - резюмировал Владимир Огрызко.

Напомним, президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес уверен в том, что бездействие ООН после вторжения Российской Федерации в Грузию в 2008 году спровоцировало Кремль на оккупацию украинского Крыма.

Последние новости