30 сентября 2016, 09:25

Двое подростков из Ровненской области оказались в реанимации после употребления портвейна в студенческом общежитии

Подростков после выздоровления ожидают профилактические беседы с правоохранителями, а вот их родителей, скорее всего, ждет административный штраф. Пострадавшие парни попали в реанимацию два дня назад, 28 сентября. Им был поставлен диагноз "острое отравление алкоголем", причем, что характерно, дети были из благополучных и состоятельных семей.

Двое подростков из Ровненской области оказались в реанимации после употребления портвейна в студенческом общежитии

Подростки в общежитии своего учебного заведения решили весело провести время, распитие алкоголя привело к трагическим последствиям

"Несовершеннолетние юноши родом из Сарн и Мизоча, оба - из благополучных семей. Парней доставили в больницу с сильной алкогольной интоксикацией. После проведенных реанимационных мероприятий состояние пациентов на следующий день значительно улучшилось. В данный момент парней перевели в детское отделение", - говорится в сообщении пресс-служба областной Национальной полиции.

Выяснилось, что в комнате пострадавших студент 3-го курса на некоторое время оставил пакет с портвейном. Этот напиток обнаружили первокурсники и решили попробовать. Потом выяснилось, что портвейн был куплен в местном магазине.

Примечательно, что как только к продавщице магазина пришли следователи, она стала категорически отрицать факт продажи алкоголя несовершеннолетним и заявила о своей непричастности.

Ранее сообщалось об эпидемии алкогольных отравлений в Харьковской, Николаевской, Донецкой и Луганской областях.

Уж известно о 35 случаях летальных исходов.

Последние новости