30 сентября 2016, 07:00

Песков утверждает, что пока Россия имеет возможность вмешиваться в политику других государств, ее экономическая мощь не должна вызывать сомнений

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков убежден, что россиян больше волнует война в Сирии, нежели санкции против их государства.

Песков утверждает, что пока Россия имеет возможность вмешиваться в политику других государств, ее экономическая мощь не должна вызывать сомнений

Экономическое положение России остается на должном уровне, несмотря на санкции, пока она имеет возможность вести активную внешнюю политику в отношении других стран. Такую позицию страны вполне одобряют ее граждане. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе программы Hard talk на ВВС, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

"Пока мы можем вести военные операции за рубежом, ситуация не так плоха", - подчеркнул спикер Кремля.

Песков акцентировал на том, что Россия не намерена сворачивать свою деятельность в Сирии. Ведь именно помощь РФ не позволяет войскам противника захватить Дамаск.

Россияне больше озабочены судьбой сирийского населения, нежели экономическими санкциями Запада, направленными против РФ, убежден пресс-секретарь российского президента.

Причина заключается в том, подчеркнул Песков, что ситуация в Сирийской Арабской Республике продолжает вызывать опасения, и США не смогли восстановить в регионе мир. Этот факт вынуждает Башара Асада продолжать военные действия на территории своего государства.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Песков отрицает применение оружия ВВС России против мирного населения Сирии.

Напомним, пресс-секретарь Кремля заявил о том, что Россия не имеет отношения к крушению рейса MH17 на Донбассе.

Последние новости