29 сентября 2016, 20:48

Россия грозится применить ядерное оружие в случае провокации со стороны США

В российском МИДе прокомментировали заявление главы Пентагона Эштона Картера о готовности США применить ядерное оружие, если РФ начнет использовать свой ядерный арсенал в военных целях.

Россия грозится применить ядерное оружие в случае провокации со стороны США

В министерстве отметили, что взволнованы желанием США первыми применить ядерное оружие в гипотетическом конфликте с Россией, если американское правительство решит, что Кремль в целях самозащиты сможет применить ядерные ракеты, сообщает "Российский Диалог".

Также сообщается, что Россия может применить свой ядерный арсенал лишь в качестве самозащиты, тогда как США напрямую угрожают "ядерным потенциалом". 

В МИДе отмечают, что данное заявление Пентагона является элементом "зашкаливающей русофобии". Однако если США все таки воплотят свои слова в действия, то у РФ "на этот счет найдутся свои аргументы".

"Нам, конечно, придётся учитывать подходы США и принимать необходимые ответные меры по обеспечению нашей национальной безопасности", - подчеркнули в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что Лавров требует от США прекращения поставок оружия сирийским повстанцам. Лавров отметил, что американцы поставляют противотанковые комплексы повстанцам из группировки "Ан-Нусра".

Последние новости