29 сентября 2016, 18:52

В Одессе разъехавшихся по домам пикетчиков догнали и избили неизвестные

Вчера под стенами Одесской областной полиции и прокуратуры горожане организовали пикет. По их утверждениям, они являются пострадавшими в результате действий членов общественной организации "РГБ".

В Одессе разъехавшихся по домам пикетчиков догнали и избили неизвестные

По информации Максима Ярощука, одного из участников митинга, который является членом общественного движения "Сектор объединения", в завершении митинга к месту проведения пикета подъехал темно-синий автомобиль марки Audi A6, из которого вышли пятеро членов "РГБ". Лидером этой организации является Марк Гордиенко.

Приехавшие люди стали провоцировать митингующих на конфликт. Собравшиеся горожане всячески игнорировали провокаторов, отойдя от них в сторону. А по завершению акции все присутствующие стали разъезжаться. Как утверждают митингующие, представители "РГБ" не отступили, а, наоборот, последовали за некоторыми активистами и совершили нападение, догнав тех на улице Осипова.

В результате нападения РГБистов двое участников акции были сильно избиты и получили тяжкие телесные повреждения. Факт нападения уже занесен в единый реестр, ведется следствие.

Как уже сообщал "Диалог.UA", в Одессе было совершено нападение на супермаркет. Тогда нападающие организовали драку с сотрудниками торгового предприятия.

Последние новости