29 сентября 2016, 13:25

Профнастил для кровли и ограждения территории

Среди строительных материалов, которые используются для кровли крыши, чаще всего обращает на себя внимание профнастил.

Профнастил для кровли и ограждения территории

Почему так происходит? Ответ довольно простой и закономерный. Профилированный лист отличается высокой надежностью, практичностью и долговечностью, а помимо этого ему характерна и довольно адекватная стоимость. Так что можно сделать следующее заключение: профнастил — это выбор рационального мыслящего человека, который решил отдать предпочтение качественному и прочному строительному материалу.

Разновидности профнастила и область использования

Профилированный лист применяется не только в качестве материала для кровли крыши. Широко используется он и для ограждения территории. В магазине «Сталекс» покупателям доступны следующие разновидности профнастила:

- кровельный. Используется для покрытия крыши частного дома или промышленного объекта. Может иметь разную толщину, высоко устойчив к погодным условиям, а также обладает высокими антикоррозийными качествами. Такой материал для крыши будет служить максимально долгое время, не доставляя проблем даже в тех регионах, которым характерны постоянные осадки и сырость;

- стеновой профнастил. Довольно распространенный материал для возведения ограждений. Такой забор будет не только надежно скрывать ваш двор от посторонних глаз либо недоброжелателей, но и довольно стильно выглядеть;

- несущий профилированный лист. Служит для строительства ангаров, торговых центров, складов и прочих промышленных объектов. Это обусловлено высокой прочностью, жесткостью и толщиной данной разновидности профилированного листа.

Повышенную прочность и износостойкость профнастила обеспечивает также его особенное покрытие. Речь идет о полимерах, а также о полиэстере и тефлоне, благодаря которым профнастил становится еще более устойчивым к механическим повреждениям, перепадам температуры и прочим негативным воздействиям окружающей среды.

Прежде чем приобрести тот или иной профилированный лист, вам следует внимательно изучить его характеристики, и четко понимать, для каких целей он будет использован. Так, к примеру, кровельный профнастил может использоваться в качестве материала для создания ограждения. А вот фасадный профилированный лист не может быть использован для обустройства кровли.

Последние новости