28 сентября 2016, 22:59

США и МВФ продолжат поддерживать Украину: Прицкер – близкий член команды Обамы, к ее заявлениям стоит относиться серьезно - Нусс

Министр торговли США Пенни Прицкер, которая сегодня прибыла в Украину с официальным визитом заверила нас о том, что США и МВФ и далее намерены оказывать поддержку Президенту, правительству, Украине.

США и МВФ продолжат поддерживать Украину: Прицкер – близкий член команды Обамы, к ее заявлениям стоит относиться серьезно - Нусс

Прицкер личность достаточно компетентна, чтобы делать такие заявления, т.к. она член команды Президента Обамы, непосредственно приближенная к самому лидеру США.

И что главное: ее слова говорят о том, что мы с Вами где-то ошибаемся, излишне критикуя курс Президента и правительства. Уверен, госпожа Прицкер вполне проинформирована о экономическом и политическом положении в Украине, и в силу понятных причин оценивает его объективно положительно.

Возможно многим из нас, украинцев, стоит задуматься над тем, чтобы перестать идти за пустыми лозунгами популистов в нашем парламенте, тогда и государству будет легче с сосредоточенностью на реализации президентской "Стратегии 2020", которая, кстати говоря, имеет очень позитивные отзывы наших союзников и партнёров.

Павел Нусс, политический обозреватель, Facebook.

Последние новости