28 сентября 2016, 21:05

Глава украинского МВД Арсен Аваков чистосердечно "признался" в поджоге телецентра канала "Интер"

Продолжаются следственные действия по установлению причин и обстоятельств пожара в здании телецентра.

Глава украинского МВД Арсен Аваков чистосердечно "признался" в поджоге телецентра канала "Интер"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в свойственной манере поиронизировал над обвинителями, назвав себя поджигателем телеканала "Интер", сообщает "Dialog.ua".

"А телеканал Интер уже определил, кто виновник и поджигатель: он перед вами", - сказал глава МВД, указав при этом на себя и пожелав им успехов в дальнейшей работе.

Помимо этого, министр сообщил, что следственные действия по установлению причин и обстоятельств пожара в здании телецентра "Интера" продолжаются.

"Что касается поджога "Интера", то там следствие идет своим чередом", – сказал он, отвечая на вопрос, как продвигается расследование по данному резонансному делу.

К слову на сайте интеровских "Подробностей" действительно размещено сообщение, в котором сотрудники обвиняют Авакова в организации нападения на студию новостей ТК "Интер". Помимо главы МВД, на упомянутом ресурсе размещены изображения и других "подозреваемых".

Напомним, здание телеканала Интер подожгли 4 сентября.

При этом в МВД Украины допустили, что поджог здания телеканала - провокация, и к ее организации могут быть причастны сами сотрудники "Интера".

Известный блогер Денис Казанский предположил, что данное происшествие с телеканалом - дело рук Фирташа и Левочкина с целью сделать "жертв" из владельцев "Интера". 

Последние новости