28 сентября 2016, 07:28

Гендиректор украинского канала, где постоянно крутят Тимати, вошел в Нацсовет по ТВ и радио Украины

Президент Украинского государства Петр Порошенко подписал указ, в котором идет речь о назначении Валентина Коваля, гендиректора музыкальных телеканалов "М1" и "М2" членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания - главного регулятора на отечественном медиарынке. Данный указ вышел еще вчера, 27 сентября.

Гендиректор украинского канала, где постоянно крутят Тимати, вошел в Нацсовет по ТВ и радио Украины

Отметим, что Валентин Коваль на протяжении многих лет руководил музыкальными телеканалами "М1" и "М2", входящими в медиагруппу StarLightMedia, которая принадлежит зятю Леонида Кучмы – Виктору Пинчуку.

Стоит сказать, что Валентин Коваль за последнее время довольно борется за интересы некоторых телеканалов и разрабатывает нормы их управления и регулирования в новом законе про аудивизуальные средства связи на украинском медиарынке.

Коваль очень критично отнесся к последним инициативам по квотированию украиноязычного медиаконтента на украинском телевидении и радио. К тому же на телеканале "М1", по словам зрителей, очень часто "крутят клипы украинофоба Тимати – российского рэпера".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Украине опять заявили о запрете фильмов и мыльных опер из РФ.

Кроме того, в Украине Нацсовет по ТВ и радио запретил четыре "интересных" российских ТВ-канала.

Последние новости