28 сентября 2016, 07:00

"Президент государства Израиль так и не увидел новой Украины, о которой говорил", - глава ОУН о заявлении президента Израиля

Глава Общества украинских националистов Богдан Червак высказал свое мнение по поводу слов президента Израиля Реувена Ривлина, который причислил оуновцев к преступникам, истреблявшим еврейское население во времена II Мировой войны.

"Президент государства Израиль так и не увидел новой Украины, о которой говорил", - глава ОУН о заявлении президента Израиля

Лидер ОУН Богдан Червак заявил, что президент Израиля некорректно высказался в адрес украинцев и его мнение является ошибочным. Такое суждение он обнародовал в Facebook, сообщает "Диалог.UA".

Червак убежден, что обвинения со стороны президента Израиля Реувена Ривлина в дни 75 годовщины трагедии Бабьего Яра - это пренебрежение к украинцам. Ведь в те смутные годы погибло много и представителей украинской национальной идеи. Все докладчики, добавил лидер ОУН, отмечали, что необходимо почтить и их память. Ведь в Бабьем Яру погибла известная украинская писательница Елена Телига и сотни других оуновцев полегли от рук нацистов.

"Президент государства Израиль так и не увидел новой Украины, о которой говорил", - написал Червак.

Глава УОН отметил, что ошибочное мнение президенту Израиля, очевидно, навязала российская пропаганда. Он попросил украинских евреев донести до него информацию, что российское телевидение смотреть "не просто вредно, но и неприлично".

Ранее сообщалось, что президент Израиля Реувен Ривлин с трибуны украинского парламента заявил, что к массовым убийствам евреев в Бабьем Яру причастны и украинские националисты.

Напомним, руководитель государственного органа Украинский институт национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что президент Израиля в своем выступлении высказал распространенный советский миф об ОУН.

Последние новости