27 сентября 2016, 13:23

"Вы построили бизнес на спинах маленьких людей!" – Клинтон уничтожила деловую репутацию Трампа

​В США прошли первые и очень важные дебаты между кандидатами в президенты Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Обе стороны отличились меткими выпадами в адрес соперника, однако бывшей первой леди страны удалось уничтожить оппонента конкретными историями из жизни миллиардера, которые он не хотел бы упоминать публично.

"Вы построили бизнес на спинах маленьких людей!" – Клинтон уничтожила деловую репутацию Трампа

Так, Хиллари Клинтон спросила у своего коллеги, почему он до сих пор не опубликовал свою налоговую декларацию.

"Может быть, он не хочет, чтобы американский народ, все, кто смотрят нас сегодня, знали, что он не заплатил никаких федеральных налогов?...Если он ничего не заплатил, это означает ноль для армии, ноль для ветеранов, ноль для школ и здравоохранения", - заявила Клинтон.

Она напомнила, что вот уже 40 лет подряд существует американская традиция, когда кандидаты на пост главы Белого дома открыто публикуют данные о своем финансовом состоянии.

Трамп нашел в себе силы заявить, что находится под аудитом и после заверешния поверки будет готов обнародовать все экономические данные. Клинтон с легкостью парировала, напомнив, что Трамп шесть раз становился банкротом, что точно не может характеризовать миллиардера как грамотного руководителя страны. Более того, она припомнила невыплаты зарплат работникам.

"Вы построили бизнес на спинах маленьких людей", - заявила Клинтон и рассказала об архитекторе, которому миллиардер не выплатил обещанные деньги за строительство гольфклуба.

Ранее сообщалось, что Трамп захотел получать деньги за помощь странам-союзникам. По его мнению, если иностранные партнеры не смогут оплачивать "сотрудничество", то должны будут решать свои проблемы самостоятельно.

Последние новости