27 сентября 2016, 11:10

Выброшенный на обочину истории и обвиненный в совершении военных преступлений в Украине и Сирии, он готов уничтожить полмира ради своих амбиций - Кушнарь

​Можно ли прекратить сирийскую бойню, передав сирийским повстанцам зенитно-ракетные комплексы для уничтожения российско-советского хлама в багровом небе над Сирией? Если бы решение выглядело очевидным, едва ли Обама стал бы затягивать с его принятием. В Вашингтоне считают, что не следует опираться на успешный опыт, связанный с передачей моджахедам американских "Стингеров": это не остановит Путина, помешанного на "возрождении величия России".

Выброшенный на обочину истории и обвиненный в совершении военных преступлений в Украине и Сирии, он готов уничтожить полмира ради своих амбиций - Кушнарь

Белый дом считает, что путинский режим, восходящий на кровавую гору трупов, не похож на сползавший с нее Советский Союз, потому, в отличие от СССР, он будет до последнего биться за право навязывать миру свои варварские порядки — такова гипотеза уходящего президента Америки.

Намек ясен: военный преступник, прикрывающийся должностью президента РФ, может принять зеркальное решение и попытаться сбить руками Асада или даже ИГИЛ авиацию проамериканской коалиции, нашпиговав регион российским ПВО/ПЗРК. Есть и множество других непрогнозируемых последствий, угадать которые можно лишь в случае, если заглянуть в искореженный мозг безумного российского деспота.

Главное его преимущество — не в экономической, идеологической и военной сферах, а только в том, что для Запада неприемлемой потерей является гибель даже одного гражданина НАТО, в том время как для московского сатрапа неприемлемой потерей является лишь его собственная гибель.

Выброшенный на обочину истории, изолированный и обвиненный совершении военных преступлений в Украине и Сирии, он, как кажется некоторым, готов уничтожить полмира ради своих амбиций. Имитирует ли он эту решимость или действительно намерен погубить полмира ради личных амбиций? США не хотели бы искать ответ на этот вопрос. Во всяком случае, сейчас.

Александр Кушнарь, главный редактор издания Newsader, Facebook.

Последние новости