26 сентября 2016, 21:56

"Вот так живешь, и не знаешь, что рядом с тобой убийца. Страшно": соседи Пугачева рассказали, что преступник был злым и странным

Экс-боец "Торнадо" Александр Пугачев с позывным "Гамми" жил в квартире по улице Надежды Алексеенко, что раньше именовалась улицей Чичерина. Сегодня тут уже ничего не напоминает о том, что силовики Днепра проводили спецоперацию по задержанию убийцы, трусливо сбежавшему от них. Двор, в котором проживал Пугачев обычный, каких тысячи в Днепре. О вчерашней осаде полицейских здесь напоминает лишь выбитое на первом этаже окно в квартиру убийцы.

"Вот так живешь, и не знаешь, что  рядом с тобой убийца. Страшно": соседи Пугачева рассказали, что преступник был злым и странным

Что поразительно, всего в 15 минутах ходьбы от этого дома, находится Днепровское СИЗО.

Соседи рассказали, что Пугачев жил в доме около года, его охарактеризовали странным, угрюмым человеком, с постоянно злым выражением лица. Дома Пугачев появлялся редко и ни с кем из соседей не разговаривал.

"Я, если честно, только вчера узнала, что у нас в доме бандит жил. Мне соседи говорили, что он подозрительный товарищ. Ни с кем особо не знаком, дома его часто не было. Мы тут в шоке все, до сих пор отойти не можем", - рассказывают соседи Пугачева.

Убийцу полицейских охарактеризовал и глава ОСМД, заметивший, что Пугачев всех сторонился и ни с кем не заводил знакомств. В доме всего три подъезда, каждый из жильцов на виду.

"Этот гражданин мне не нравился никогда. Лицо у него угрюмое, злое. Вот так живешь и не знаешь, что рядом убийца. Страшно", - рассказал глава ОСМД.

"Диалог. UA" сообщал, что Пугачев украл общие деньги "Торнадо" и именно на них купил данную квартиру, оформив жилье на свою мать.

Также сообщалось, что боевики "ДНР" объявили охоту на Пугачева за то, что он творил беспредел в Торезе и занимался рэкетом не делясь деньгами с сепаратистами.

О Пугачеве стало известно вчера 25 сентября. В районе Автовокзала  его остановили за проезд на красный свет. И когда Пугачев, находившийся в розыске с 2015 года понял, что его будут пробивать по базе данных, он расстрелял Ольгу Макаренко и Артема Кутушева, полицейских, приехавших по вызову о правонарушении.

Действия погибших сотрудников полиции назвали соответствующими ситуации, хотя в Сети было не мало критики в адрес полицейских.

Затем стало известно, что первым выстрел произвел в Пугачева именно Артем Кутушев, в убийцу стреляла и Ольга Макаренко, когда Пугачев пытался осуществить первые попытки побега с места ЧП.

Последние новости