26 сентября 2016, 21:30

Пропутинские депутаты из Европарламента сразу ополчились против Украины: группа проплаченных Кремлем чиновников заявила, что в Украине не соблюдают свободу слова

На сайте объединения левых и "зеленых" партий (GUE/NGL), которые входят в Европейский парламент и составляют меньшинство в Совете Европы, опубликовали текст в поддержку пророссийского телеканала "Интер". Политики, вероятно, проплаченные кремлевскими властями, заявили о своей обеспокоенности по поводу соблюдения "принципов плюрализма" в Украине.

Пропутинские депутаты из Европарламента сразу ополчились против Украины: группа проплаченных Кремлем чиновников заявила, что в Украине не соблюдают свободу слова

Как стало понятно из их сообщения, чиновники группы Европейские объединенные левые/Лево-зеленые Севера (GUE/NGL) осуждают нападение украинских активистов на телеканал "Интер" и называют это, подобно российским пропагандистским речам, "систематическими антидемократическими преследованиями в Украине". Об этом пишет "Диалог.UA".

"Офис телеканала был подожжен националистами, и лишь чудом удалось избежать человеческих жертв", - написали в заявлении.

Стоит отметить, что данное заявление подписали всего лишь одиннадцать евродепутатов. Среди одиозных политиков, подписавшихся под заявлением, Хавьер Коусо, который неоднократно заявлял о том, что он одобряет работу пропагандистов телеканала Russia Today.

К тому же сообщение подписали Фабио Де Маси, Жоао Феррейра, Жоао Лопес, Сабин Лезинг, Димитриос Пападимоулис, Таня Пеньяс, Неоклис Силикиотис, Эстефания Мартинес, Мигель Вьегас и Николаос Хоунтис.

Отметим, что Европейские объединенные левые/Лево-зелёные Севера (GUE/NGL) - это левая политическая группа в Европарламенте, представители которой принадлежат к различным коммунистическим, левосоциалистическим, троцкистским, экологическим и зоозащитным партиям Европы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что комитет Европарламента принял решение о предоставлении Украине безвизового режима.

Украинский президент Петр Порошенко удивил Сеть своей бурной реакцией в соцсетях. Гарант обрадовался и сказал, что о лучшем подарке на свой день рождения он никогда не мог мечтать. 

Последние новости