26 сентября 2016, 14:21

Украинских военных будут кормить по-новому: что появилось у защитников в улучшенном сухпайке, кроме борща и свиного рагу (кадры)

Закупки нового сухпайка для украинских солдат волонтеры добивались более года. Все упиралось в бюрократию и препоны со стороны Минфина, который больше 4 месяцев не подписывал документы. Сегодня, 26 сентября, стало известно, что министр обороны Украины Степан Полторак подписал технические условия нового сухого пайка для военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Украинских военных будут кормить по-новому: что появилось у защитников в улучшенном сухпайке, кроме борща и свиного рагу (кадры)

"Степан Полторак подписал технические условия, это финальный шаг перед покупкой. Деньги на новый сухпай Министерство обороны уже выделило, перекроив бюджет и перекроив траты. Держим кулачки!" – написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

Уже завтра, 27 сентября, вопрос улучшенного питания будет решаться в кабинете Петра Порошенко, куда для окончательного согласования всех документов приглашен министр финансов Украины.

"Мы бодались больше года за этот сухпай, мы пробивали невероятное сопротивление тыловых крысенышей (не столько Служба тыла, сколько просто сидящие в тылу), так и гражданских саботажников", - признался Бирюков.

Согласно тем документам, которые он выложил на своей странице, в новый сухпаек для украинских военнослужащих войдет домашний борщ, каши с овощами и мясом, джем и многое другое. Будут также наваристые супы, рагу со свининой и пр.

Кроме этого, в сухой пак входят 150 гр. галет, сухари, готовое второе блюдо, стики кофе и чая, стики с сахаром и медом, соль, перец, одноразовая посуда, сухие и влажные салфетки.

В Сети уже есть видео презентации домашнего борща из сухпайка украинских военнослужащих.

Степан Полторак, как сообщалось ранее, нагрянул с визитом в одну из воинских частей. Там министр увидел, в каком виде и при каких условиях хранятся продукты для кормления бойцов ВСУ.

Увидев эту жуть, Полторак уволил все руководство.

Последние новости