26 сентября 2016, 14:00

Кобзон жестко наехал на Путина: Крым - обуза России. Аннексия была напрасной, в культуре из-за этого много алкоголиков и самоубийц

Престарелый любитель "Новороссии" и почетный гражданин "ДНР" и "ЛНР" заявил, что, скорей всего, отдаст свой депутатский мандат и больше не будет заниматься политикой. Кроме этого, на встрече с журналистами сегодня, 26 сентября, в Чите Иосиф Кобзон назвал аннексию Россией Крыма большой ошибкой, от которой и без того скудный российский бюджет зазиял еще большими дырами.

Кобзон жестко наехал на Путина: Крым - обуза России. Аннексия была напрасной, в культуре из-за этого много алкоголиков и самоубийц

Кобзон в шестой раз прошел по списку "единороссов" в Госдуму РФ. В нижней палате он будет представлять Забайкальский край.

Говоря о политических перспективах России, Кобзон заявил, что экономическое будущее того же Крыма весьма печально, и Россия преждевременно пошла на оккупацию полуострова, не просчитав все возможные риски и не подумав наперед. Теперь Россия тащит эту непосильную для себя ношу, которая опустошает бюджет государства, но так и не видно, куда уходят "выделяемые на Крым миллиарды".

"Мы взяли на себя непосильную ношу, мы теперь все это финансируем из нашего скудного российского бюджета. Из-за Крыма страдают российское здравоохранение, образование, культура, многие другие важные сферы", - заявил Кобзон.

По его словам, именно из-за того что Россия отбирает от сферы культуры деньги и перенаправляет их якобы на "развитие" Крыма, в культурной среде РФ в последнее время широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность.

Также певец заявил, что бюджет его Забайкальского округа очень нищий и, скорей всего, артист откажется от мандата, поскольку ездить в округ ему далеко и в силу его преклонных лет (что, кстати, не мешает престарелому певцу давать регулярные концерты боевикам в "ДНР" и "ЛНР" - ред.).

Как заявил Кобзон, возможно, он передаст свой мандат еще одной кандидатке-"единоросске", актрисе Марии Кожевниковой.

Ранее сообщалось, что в Крыму политикой Путина разочарованы даже те, кто два года назад предал Украину и зазывал на участки людей, не выпуская из рук российский флаг.

Кроме того, зарубежные журналисты проехали по многим крымским городам и показали настоящую цену обещаний российского президента о "рассвете" оккупированного полуострова.

Последние новости