26 сентября 2016, 09:23

Расстрел полиции в Днепре: Деканоидзе в бешенстве – пощады не будет!

Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе раскрыла подробности перестрелки в Днепре, во время которой погибли 27-летний Артем Кутушев и 36-летняя Ольга Макаренко. По словам руководителя ведомства, копы страховали друг друга, пытаясь минимизировать опасность для пассажиров автовокзала.

Расстрел полиции в Днепре: Деканоидзе в бешенстве – пощады не будет!

“Убийца хорошо владел оружием. Вспоминайте Олю и Артема, когда будете на комитетах нам про оболонский суд рассказывать либо отпускать пьяных водителей и сажать полицейских”, - в эмоциях написала Деканоидзе в соцсети.

Она с негодованием припомнила украинцам шутки о ДТП с полицейскими, которые дежурят по 12 часов, про критику формы, оружия и т.п.

“Какую Украину мы хотим? Бандитскую или цивильную? P.S. Вот доказательство, когда после стрельбы патрульного Олейника, призывали убивать копов. Не будет им пощады!!!” – резюмировала Деканоидзе.

Отметим, 7 февраля во время преследования авто в Киеве полицейские застрелили пассажира ВМW 17-летнего парня. За рулем машины был нетрезвый водитель, который пытался скрыться от копов. В убийстве подростка обвинили полицейского Сергея Олейника.

Трагедия в Днепре разыгралась 25 сентября. Во время проверки документов водитель иномарки Александр Пугачев расстрелял двух полицейских на месте. Макаренко ранила нападавшего. Сейчас он находится в больнице и имитирует слабоумие.

Последние новости