26 сентября 2016, 08:35

Филатов объяснил, почему в день расстрела полицейских в Днепре не отменили марафон

С момента расстрела двух полицейских – Ольги Макаренко и Артема Кутушева в Днепре – глава города Борис Филатов каждые 30 минут был со всеми силовиками на связи. Он лично присутствовал при штурме квартиры, где забаррикадировался злоумышленник, и до последней минуты общался со смертельно раненной полицейской.

Филатов объяснил, почему в день расстрела полицейских в Днепре не отменили марафон

“Мы даже и не подумали отменять марафон, потому что кретинам, которые сейчас пишут глупости, совершенно неведомо, что как раз проведение марафона давало полиции шансы на поимку преступника: половина города перекрыта, движение запрещено, на каждом перекрестке - патруль”, - рассказал он в своем Facebook трагические подробности ЧП.

Филатов пишет, что он лично присутствовал при штурме квартиры подозреваемого. Помимо него на месте происшествия были все руководители силовиков, но расстрелявшему полицейских Александру Пугачеву удалось уйти раньше. Его задержали уже в больнице, куда он обратился за медпомощью после меткого выстрела полицейских.

Напомним, 26 сентября в Днепре попрощаются с погибшими при исполнении полицейскими. У Ольги Макаренко осталось двое детей, у Артема Кутушева – дочь, которой вчера исполнилось 3 года.

Трагедия разыгралась около 10:00 25 сентября. Полицейские остановили машину, которая нарушила правила дорожного движения. Водитель пытался "договориться" с копами, но те стали проверять его данные по базе. Внезапно мужчина выхватил оружие и открыл огонь по наряду полиции. Кутушев погиб на месте, Макаренко успела спрятаться за машину и открыла ответный огонь, ранив нападавшего. Три пули Пугачева попали в девушку. Одно ранение оказалось несовместимым с жизнью.

Последние новости