26 сентября 2016, 07:25

Башар Асад – это военный преступник, режим которого безжалостно уничтожает своих граждан и объекты инфраструктуры Сирии – МИД Турции

Во внешнеполитическом ведомстве Турецкой республики заявили о том, что режим президента Сирии Башара Асада совершает военные преступления и пренебрегает гуманитарными ценностями в собственном государстве.

Башар Асад – это военный преступник, режим которого безжалостно уничтожает своих граждан и объекты инфраструктуры Сирии – МИД Турции

С такой позицией выступает МИД Турции, который опубликовал соответствующее заявление, передает "112 Украина".

В обнародованном сообщении Анкара официально осуждает воздушные атаки Асади и его сторонников в Алеппо, в результате чего погибло более 300 человек.

Кроме того, в МИД Турции считают, что Асад безжалостно уничтожает собственный народ, а его войска намеренно целятся и поражают инфраструктурные объекты, выполняющие исключительно гуманитарные функции.

Во внешнеполитическом ведомстве Анкары подчеркнули, что Турция совместно с рядом ведущих мировых держав делает все, чтобы огонь прекратился, однако Асад и его сторонники не намерены политическими путем урегулировать данный конфликт и систематически нарушают права человека.

Напомним, постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил о том, что Россия не намерена выполнять договоренности по Сирии.

Последние новости