25 сентября 2016, 21:59

Преступность бросает вызов всем нам, мы должны ценить и уважать подвиг правоохранителей, которые защищают Украину – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших патрульных полицейских в Днепре и заявил, что украинцы должны помнить, ценить и уважать подвиг правоохранителей, которые, рискуя жизнью, защищают Украину.

Преступность бросает вызов всем нам, мы должны ценить и уважать подвиг правоохранителей, которые защищают Украину – Порошенко

Об этом сообщается на странице Президента в социальной сети Facebook, передает "Диалог.UA".

Гарант заявил, что глава МВД Арсен Аваков доложил ему о задержании преступника, убившего двоих полицейских в городе Днепре.

Петр Порошенко выразил соболезнование семьям погибших в трагедии и подчеркнул, что зло должно быть наказано.

Напомним, сегодня утром, 25 сентября, на вокзале в Днепре 33-летний бывший сотрудник батальона "Торнадо" Александр Пугачев застрелил патрульного полицейского Артема Кутушева. Его напарница Ольга Макаренко умерла во время операции.

Завтра в Днепре, согласно распоряжению мэра Бориса Филатова, в городе будет объявлен траур.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что задержанный и предполагаемый убийца Александр Пугачев был личным охранником комбата "Торнадо" Руслана Онищенко, который, впрочем, сразу же открестился от преступника, заявив, что уже практически год они не поддерживают никаких связей. Сослуживцы Пугачева отмечают его жестокость и постоянные вспышки ничем не мотивированной агрессии. Как стало известно, по "делу Торнадо" Пугачев не проходит.

Известно, что он был судим и имеет репутацию преступника и насильника.

Пугачев, после совершения преступления, забаррикадировался в квартире, захватив заложников. Однако полицейским удалось его арестовать и обезвредить.

Журналист Юрий Бутусов также написал, что погибшая Ольга Макаренко успела ранить Пугачева, что дало возможность задержать убийцу.

Последние новости