25 сентября 2016, 16:11

Страшный взрыв в центре Будапешта не обошелся без жертв. Причины взрыва устанавливаются

Будапешт всколыхнул сильнейший взрыв, который случился на первом этаже здания расположенного в центре столицы Венгрии. Без жертв не обошлось.

Страшный взрыв в центре Будапешта не обошелся без жертв. Причины взрыва устанавливаются

"РОССИЙСКИЙ ДИАЛОГ"сообщает, что в результате трагедии пострадали несколько человек. С ранениями различной степени тяжести, пострадавшие были госпитализированы.

По информации очевидцев место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, куда прибыли сотрудники экстренных служб Будапешта. Двоих раненых погрузили и увезли в карете скорой помощи.

В экстренном порядке были эвакуированы посетители прилегающих кафе, ресторанов и торговых павильонов. Территория эвакуации охватила площади Октагон и Луизы Блаха.Эту информацию подтверждает пост одного из пользователей в социальной сети под ником tanvi_r90. Она написала в микроблоге, что стала одой из тех, кого эвакуировали из ресторана.

На данный момент причину взрыва выяснить пока не удалось. Полиция выдвигает возможные версии происшествия, оной из которых является теракт, организованный группировкой боевиков в месте с наибольшей концентрацией людей столицы Венгрии. Также не исключают бытовую версию утечки природного газа, что могло повлечь за собой такие последствия.

"Диалог.UA" ранее информировал о взрыве, случившемся в Манхеттене, в результате которого пострадало 29 человек. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что это был теракт, но причастность международных террористических организаций пока не доказана.

Последние новости