25 сентября 2016, 15:38

Прогрессивная экономика и стабильная жизнь: сильная Украина в составе ЕС - лучшее оружие против влияния имперской ​России, - Пэт Кокс

Бывший глава Европейского парламента Пэт Кокс уверен в том, что для Украины ее европейская ориентация станет поистине преобразующим выбором с ростом качества жизни, развитием бизнеса и промышленности.

Прогрессивная экономика и стабильная жизнь: сильная Украина в составе ЕС - лучшее оружие против влияния имперской ​России, - Пэт Кокс

Европейский путь развития, который граждане Украины выбрали для себя во время Революции Достоинства в 2013 году, позволит нашей стране процветать и жить в согласии со своими соседями.

Об этом экс-глава Европарламента Пэт Кокс написал в своем блоге на сайте "Новое время".

"Европейская ориентация Украины является поистине преобразующим выбором. Она предлагает основу, контекст и путь к изменениям. Это новый, другой путь, шаг из тени затяжного постсоветского наследия нации. Каждое государство, которое прошло этот путь до вас, добилось успеха", - подчеркивает он.

Дипломат отметил, что темпы изменений, которые происходят в Украине в течение последних двух лет уже опередили два предыдущих десятилетия.

"Каковы дивиденды? Это Украина в мире со своими соседями и в согласии с собой; народ, довольный жизнью и процветанием дома, но способный при желании путешествовать по Европе и миру; экономика, которая демонстрирует устойчивый прогресс; укрепляющаяся валюта и рост покупательской способности; всплеск прямых иностранных инвестиций и рост местных предприятий; качество жизни с точки зрения здравоохранения, образования и благосостояния, которое показывает стабильное улучшение; благоприятная окружающая среда для того, чтобы создать семью и заниматься бизнесом", - пояснил Кокс.

По его мнения, такой грандиозный успех станет самым мощным оружием против влияния имперской России.

Напомним, Виталий Портников уверен, что назначение Вячеслава Володина председателем Госдумы РФ станет прямой дорогой к государственному перевороту в Российской Федерации.

Последние новости