25 сентября 2016, 11:27

Кровавые войны РФ на Донбассе и в Сирии: беспредельная глупость Путина - шанс Украины на освобождение Крыма, - аналитик

Множество глупых и масштабных ошибок президента РФ Владимира Путина, включая вооруженное вторжение на Донбасс и военную операцию в Сирии, могут позволить Украине освободить аннексированный Крым.

Кровавые войны РФ на Донбассе и в Сирии: беспредельная глупость Путина - шанс Украины на освобождение Крыма, - аналитик

Военный эксперт Алексей Арестович объяснил, что побудило российского президента Владимира Путина оккупировать Донбасс, информирует издание "Апостроф".

"Путин поступил иначе, он не признал правительство, которое пришло после Януковича, и сценарий был поломан. Запад немедленно ввел санкции за Крым, а Путин обиделся и решил захватить Донбасс", - отметил блогер.

Он подчеркивает, что лидер РФ наделал с тех пор такое количество глупостей - с Донбассом и Сирией, - что вопрос о его наказании путем изъятия Крыма стал актуальным, несмотря на то, что сначала его собирались отдать.

"Поэтому глупости Путина позволяют нам говорить в исторической перспективе о возвращении Крыма. Но это вопрос очень отдаленный. Сначала решается проблема с Донбассом, а уже потом проблема с Крымом", - резюмировал эксперт Арестович.

Напомним, глава государства Петр Порошенко заявлял, что принятый в США закон “О поддержке стабильности и демократии в Украине” заставит Владимира Путина вернуть Крым.

Последние новости