25 сентября 2016, 11:06

Ислямов рассказал, как прошла ночь на КПП "Чонгар" после митинга крымских татар и гимна Украины для оккупантов (кадры)

В случае эскалации со стороны оккупированного Крыма активисты готовы были сплотиться в любой момент, заверил Ленур Ислямов. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Ислямов рассказал, как прошла ночь на КПП "Чонгар" после митинга крымских татар и гимна Украины для оккупантов (кадры)

В течение ночи на контрольно-пропускном пункте "Чонгар" не зафиксировано ни одной провокации. Такой информацией поделился координатор "Гражданской блокады Крыма" Ленур Ислямов, добавив, что в случае эскалации со стороны оккупированного Крыма активисты готовы были сплотиться в любой момент.

"Сейчас ситуация спокойная, нет никаких провокаций, все нормально. Все работает, функционирует в штатном режиме. Где-то около двух тысяч человек вчера принимало участие в этой акции. Есть такая тревожная кнопка для всех активистов... Я, как координатор блокады, могу позвонить и поднять всех людей, которые были с первого и до последнего дня. Но не было такой необходимости", - сказал он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что на границе полуострова Крыма и материковой Украины крымские татары провели акцию в честь годовщины "Гражданской блокады Крыма".

Активисты для российских оккупантов включили гимн Украины, а также глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что Крым будет освобожден, это дело времени.

Последние новости