24 сентября 2016, 16:34

Украинской "шведской семье" грозит 6 лет за кражу драгоценностей на 400 тысяч: полиция арестовала любителей винницкой "ювелирки"

Как проинформировали в пресс-центре Национальной полиции Украины, в столице сотрудникам силового ведомства удалось задержать банду, которая похитила в ювелирном отделе торгового центра в Ладыжине, что в Винницкой области, изделия на сумму более 400 тысяч гривен.

Украинской "шведской семье" грозит 6 лет за кражу драгоценностей на 400 тысяч: полиция арестовала любителей винницкой "ювелирки"

По данным полицейских, они открыли уголовное производство по части 3-й статьи №185 Уголовного кодекса Украины (кража со значительным ущербом). Согласно сообщению, ограбление случилось 21-го сентября, воры похитили около 30 украшений, сделанных из золота.

"На "дело" ходили втроем: пара мужчин и женщина. В тот момент, пока один из арестованных отвлекал продавщицу, второй складывал в сумку женщины-сообщницы золотые изделия, которые она вытаскивала из витрины. Все это было снято на камеры видеонаблюдения магазина. Когда продавец заметила пропажу драгоценностей, позвонила в полицию", - отмечается в сообщении.

Чтобы отыскать подозреваемых сотрудникам уголовного розыска понадобилась пара суток.

"Все трое правонарушителей были задержаны уже в Киеве, на съемной квартире. При поимке были изъяты часть украденных украшений и деньги за проданную часть", - указано в сообщении полиции.

Арестованные 31 и 35-летние мужчины сами родом из Донецкой и Одесской областей. Их сообщница – 23-летняя жительница Николаевской области.

По словам воров, деньги им потребовались для того, чтобы купить наркотики. Также они признались, что сожительствуют вместе, назвав свои отношения "шведской семьей".

"За правонарушение украинской "шведской семье" грозит 6 лет под стражей", - подытожено в сообщении.

Напомним, ранее информировал "Диалог.UA", что в Запорожской области арестовали 42-х "казаков-разбойников".

В столице Украины вор-одиночка распылил в помещении газ и вынес из отделения 83 тыс. грн.

Последние новости