24 сентября 2016, 14:52

"Казус Парасюка. Сколько теперь голосов получит "Оппоцизионный блок" после выходки нардепа?", - Березовец

Украинский политтехнолог и глава компании Berta Communications Тарас Березовец в своем Facebook поразмышлял о той ситауации, которая произошла с нардепами Парасюком и Вилкулом. По мнению Березовца, много умных и сильных делают работу тихо и без пафоса. Но зато, бывает, они наносят вреда больше, чем враги.

"Казус Парасюка. Сколько теперь голосов получит "Оппоцизионный блок" после выходки нардепа?", - Березовец

Березовец поразмышлял о том, что после Евромайдана в украинской политике появилось много одиозных персонажей. "Иначе и быть не могло", - считает Березовец. 

Это и объясняет присутствие в тонком слое нарождающейся новой элиты многих неоднозначных персонажей, у которых при других обстоятельствах не было бы ни малейшего шанса всплыть наверх.

"Среди многих по-настоящему сильных и достойных людей появились такие как Семенченко, Парасюк и им подобные. Люди, чья деятельность в силу, скажем так, внутренней мотивации и особенностей психики, вызывает слишком много вопросов. Особенно для наших западных друзей. И, говоря откровенно, благодаря поддержке части украинского общества, может создаться впечатление, что именно такие персонажи и олицетворяют новую волну. А ведь это в корне не так.

Множество умных и сильных делают свою работу тихо и без лишнего пафоса. Причем эти люди наносят вреда больше, чем враги. Напомнить, чем обернулся перформанс Семенченко в Кривом Роге? А теперь подсчитайте, сколько новых голосов получит Оппоблок после выходки Парасюка. Что в этой ситуации непонятно, почему так много интеллигентных и талантливых людей горячо одобряют действия новых матросов железняков. Разве вот это низменное входит в резонанс с вашими внутренними ощущениями? Хочется верить, что нет".

Последние новости