24 сентября 2016, 13:26

На Запорожье арестовали 42-х "казаков-разбойников", которые ранили человека при вооруженном захвате предприятия

Вчера, 23-го сентября, около половины пятого вечера в Вольнянское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступила информация о том, что неподалеку от одного из предприятий в Вольнянске собралось большое количество вооруженных неизвестных, которые стреляют из оружия и совершают попытки проникновения на закрытую территорию.

На Запорожье арестовали 42-х "казаков-разбойников", которые ранили человека при вооруженном захвате предприятия

В ходе преступления один из преступной группировки выстрелил в 35-го мужчину из гладкоствольного ружья. В итоге, одна дробь попала тому в ногу.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области, на место инцидента срочно отправилось руководство полиции области, сотрудники-криминалисты, бойцы спецподразделения и следственно-оперативная группа полиции. .

По данным полицейских, в Вольнянское отделение было доставлено 42 человека, из которых 32 человека – из соседних областей и 10 гражадан проживают в Запорожской области.

После того, как их опросили, следователь Вольнянского отделения полиции внес их показания о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи №296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводится досудебное расследование.

В ходе осмотра правоохранителями были обнаружены и изъяты: устройство по отстрелу резиновых пуль "Форт-12", пистолет Big bore, пятьдесят патронов, которые снаряжены резиновыми пулями, ружье для охоты "Фабарм Спас" и копию заочного решения Днепровского районного суда.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщал, что Запорожский областной совет принял решение, согласно с которым Россия признана государством-агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" - террористическими организациями. К тому же в Запорожье официально запретили выступление пророссийских артистов.

Последние новости