23 сентября 2016, 21:40

Украинская певица и актриса Галина Безрук: "Если наши националисты хотят, чтобы я вообще не выходила на сцену в России, то этого, наверное, никогда не будет"

Украинская исполнительница заявила, что не откажется от выступлений на территории России, даже если "националисты" в Украине ее поступки резко осуждают.

Украинская певица и актриса Галина Безрук: "Если наши националисты хотят, чтобы я вообще не выходила на сцену в России, то этого, наверное, никогда не будет"

Галина Безрук приобрела всеукраинскую известность и любовь публики после сериала "Последний москаль", в котором исполнила главную женскую роль. Однако после выступления на конкурсе "Новая волна-2016" в Сочи актриса и певица столкнулась с осуждением. Изданию "Апостроф" Безрук призналась, что "националисты" не смогут лишить ее возможности выступать на украинской и российской сценах одновременно, передает "Диалог.UA".

"У меня на данный момент такая ситуация, что мой супруг - гражданин России. Если наши националисты хотят, чтобы я вообще не выходила на сцену в России, то этого, наверное, никогда не будет", - заявила Безрук.

Певица подчеркнула, что от гражданства отказываться не намерена и хочет выступать в обеих странах, поскольку творческие люди должны быть вне политики.

Безрук призналась, что не собирается отказывать как от гастролей в России, так и от выступлений в Крыму. Недавно исполнительница посетила полуостров. Она рассказывает, что от россиян не ощутила в свой адрес негатива. А вот "земляки" за поездки в Россию часто высказывают певице претензии. 

Безрук заявила, что не считает Крым ни русским, ни украинским, а называет его "автономным".

"Вы знаете, как раньше было ощущение, что они были автономной республикой, так оно и сохраняется", - честно признала свою позицию актриса.

Ранее сообщалось, что украинские певицы Вера Брежнева и Ани Лорак веселили обеспеченную русскую публику на роскошной свадьбе олигарха в Москве.

Напомним, Ани Лорак в России предлагали сменить гражданство. Об этом заявлял российский политик Виталий Милонов.

Последние новости