23 сентября 2016, 21:17

США готовятся к глобальной войне в космосе: Москва – это главный враг, против которого Вашингтон намерен принять конкретные военные меры - Кушнарь

Последствия военной пропагандисткой и кибернетической агрессии Кремля — не только санкционной режим, призванный значительно увеличить и навсегда зафиксировать экономическое, технологическое и военное отставание России.

США готовятся к глобальной войне в космосе: Москва – это главный враг, против которого Вашингтон намерен принять конкретные военные меры - Кушнарь

На Западе Москва — в силу наличия ядерного оружия — все чаще понимается как главный экзистенциальный враг, против которого необходимо предпринимать конкретные военные меры, способные нанести путинской боевой машине неприемлемый ущерб, а также исполнить функцию сдерживания. Дипломатия в стиле Керри не должна вводить в заблуждение: она является лишь гипнотической завесой, призванной скрыть интенсивные приготовления к возможной глобальной войне.

Американские генералы думают о завтрашней войне, которая, по их данным, состоится в космосе: не секрет, что именно спутники являются ключевым звеном в обеспечении американского военного лидерства. В настоящее время Пентагон активно разрабатывает программу космической обороны, информация о которой строго засекречена. Значение этой программы выходит за пределы чисто милитаристских игр: мир переходит в стадию, когда демократиям предстоит заточить зубы, притупленные в ходе длительной иллюзии "конца истории" по Фукуяме.

Речь идет не только о готовности умереть за идеалы, но и о переосмыслении самих идеалов, утраченных в ходе многолетних расслабляющих бизнес-объятий, в которых буквально утопают лица вроде вице-канцлера Германии Габриэля, примчавшегося в опочивальню Путина аккурат к тому моменту, когда российское Минобороны сбросило бомбы на гумконвой ООН и Красного Полумесяца.

Александр Кушнарь, главный редактор издания Newsader, Facebook.

Последние новости