23 сентября 2016, 21:02

Япония поставила вердикт выборам в Госдуму России - результаты нелегитимные

Япония официально отказалась признавать результаты парламентских выборов в Крыму. Причины просты - власти страны считают территорию полуострова оккупированной.

Япония поставила вердикт выборам в Госдуму России - результаты нелегитимные

Пресс-служба посольства Японии в Украине обнародовала позицию своей страны касательно выборов в Государственную Думу РФ, которые прошли 18 сентября в Крыму. Руководство страны на официальном уровне не признает результаты волеизъявления граждан полуострова Крым по причине его полной оккупации Россией, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Японские дипломаты заявили, что референдум в 2014 году о независимости Крыма был незаконным, поэтому страна не может признать прошедшие на полуострове парламентские выборы. По этой причине, заявили в посольстве, незаконными являются выборы в Госдуму и на территории России.

Представители Японии в Украине назвали присоединение Крыма к России "силовыми методами", которые цивилизованная страна не в праве признавать.

Ранее сообщалось, что незаконными выборы в Крыму назвала и официальная Анкара. В Турции заявили, что поддерживают территориальную целостность Украины.

Напомним, на выборах в Государственную Думу России были зафиксированные многочисленные подтасовки бюллетеней и нарушения избирательного права.

Последние новости