23 сентября 2016, 19:34

Экс-глава "Правого сектора" Ярош: "Луценко должен помочь избежать "гнева Божьего" и "запаковать" Вилкула"

Нардеп Дмитрий Ярош, имеющий наиболее популярные визитки, однозначно поддержал действия своего коллеги Владимира Парасюка, организовавшего вчера вечером драку с "оппоблоковцев" Александром Вилкулом.

Экс-глава "Правого сектора" Ярош: "Луценко должен помочь избежать "гнева Божьего" и "запаковать" Вилкула"

Бывший руководитель "Правого сектора" Дмитрий Ярош написал на своей странице в "Фейсбуке" ироничное обращение к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой спасти пророссийского нардепа Вилкула-младшего от "гнева Божьего".

"Я, конечно, "пацифист", поэтому я - за Володю Парасюка. Обращаюсь к Генеральному прокурору Юрий Луценко с просьбой помочь избежать гнева Божия и "запаковать" холуя Путина Шурика Вилкула с целью сохранения его греховной жизни", - заявил Ярош.

Помимо этого, одиозный нардеп намекнул, что у украинских снайперов УДА в связи с перемирием освободились руки, и по этой причине они могут провести с Александром Вилкулом "работу".

"Потому что снайперы УДА (Украинская добровольческая армии. – Ред.), в связи с "перемирием" на фронте, требуют работы…" – написал Ярош.

К слову, во время событий Евромайдана Парасюк и Ярош возглавляли группу активистов, которые не согласились прекратить протесты. 21 февраля 2014 года при публичном объявлении лидерами оппозиции условий подписанного с Януковичем Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине, они заявили, что их не устраивает оговоренная в документе постепенность политреформ, и потребовали немедленного ухода "Проффесора".

И Ярош, и Парасюк в тот день выразили готовность пойти на штурм администрации президента и Верховной рады. Через некоторое время Янукович сбежал в Россию и дал добро Путину на ввод войск в Крым.

Напомним, конфликт между нардепами возник во время эфира на "112 Украина" и продолжился после его окончания. Вилкул назвал Парасюка имбецилом и некорректно выразился об участниках Евромайдана.

Нардепы сцепились в коридоре офиса телеканала, однако их довольно быстро разняли, после чего Вилкул ретировался, а Парасюк напал на его автомобиль, нацарапав на нем "ВЛК ПНХ".

Как ранее сообщалось, Парасюку во время телеэфира удалось вынудить "оппоблоковца" Вилкула раскритиковать руководство России за поддержку боевиков на Донбассе. В случае с членами "Оппозиционным блоком" подобное происходит крайне редко.

Последние новости