23 сентября 2016, 16:15

Началась ожесточенная борьба между исполнителями за возможность представить Украину на "Евровидении - 2017"

На сайте конкурса уже полным ходом идет голосование, на котором будет определен один из победителей первого этапа отбора. Этот кандидат в финале будет бороться за право представлять Украину в Киеве на песенном конкурсе "Евровидение - 2017".

Началась ожесточенная борьба между исполнителями за возможность представить Украину на "Евровидении - 2017"

Принять участие в национальном отборе на "Евровидение" в нынешнем году могут все желающие. Для этого достаточно заполнить форму на сайте конкурса, сообщает "Диалог.UA".

За право представлять Украину на престижном европейском песенном конкурсе уже начали борьбу четыре конкурсанта. Это исполнительница Леля из Киева, группы С.О.D. из Днепра и L.A. из Черкасс, а также столичный дуэт Alex Angel. Поклонники могут поддержать своих кумиров на сайте в процессе онлайн-голосования.

Голосование на сайте песенного конкурса началось 21 сентября и будет активно до 1 января 2017 года. Сейчас лидером песенной гонки является днепровская группа C.O.D.

Организаторы отмечают, что "Евровидение - 2017" станет для Украины особенным не только потому, что оно пройдет в Киеве. Украинская команда конкурса планирует в октябре и ноябре 2016 года ездить по областным городам Украины, чтобы в финале смогли принять участие талантливые исполнители со всех регионов страны. Музыкальный продюсер национального отбора Константин Меладзе вместе с организаторами посетит Одессу, Харьков, Запорожье, Львов, Днепр и, разумеется, Киев.

Руководитель Национального отбора Наталья Франчук раскрыла небольшой секрет членов жюри предстоящего первенства - это Константин Меладзе и победительница "Евровидения  -2016" Джамала.

Ранее сообщалось, что народный депутат Евгений Рыбчинский обнародовал сумму, которая заложена на проведение "Евровидения" в Киеве в бюджете на 2017 год. По его информации, это полмиллиарда гривен, что составляет почти 20 миллионов долларов.

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов выразил недовольство тем фактом, что "Евровидение" будет проведено в столице, а не в возглавляемом им областном центре.

Последние новости