22 сентября 2016, 20:14

Сотрудники Одесской мэрии были в срочном порядке эвакуированы в связи с возможным штурмом здания неизвестной групировкой

Сегодня, 22 сентября, около полудня к зданию Одесской мэрии прибыла группа неизвестных лиц, которые заблокировали здание.

Сотрудники Одесской мэрии были в срочном порядке эвакуированы в связи с возможным штурмом здания  неизвестной групировкой

Замгородского головы Одессы Андрей Котляр сделал заявление на своей страничке в Facebook, что пригласил на разговор двух представителей группировки, чтобы выяснить цель их визита. Они представились Алексеем Середюком и Виталием Голодком. В ходе разговора мужчины сообщили, что собираются установить палаточный городок на Думской площади и требовали на это разрешения. После полученного отказа со стороны Котляра, они сообщили, что в таком случае из столицы к ним прибудет подкрепление для организации штурма здания мэрии, поджогов и “пролития крови”.

О данном факте незамедлительно были проинформированы сотрудники правоохранительных органов. На данный момент полиция охраняет здание мэрии, все работники эвакуированы.

Вчера в Одессе местные жители провели сразу две акции возле мэрии: одни пришли бунтовать против застройки в центре города, другие - чтобы защитить мэра Геннадия Труханова.

Также, накануне в Одессе прогремел взрыв: в результате сварочных работ взорвалась крыша ресторана. Есть пострадавший.

Последние новости