21 сентября 2016, 21:58

Это политика, тут лишнего болтать нельзя! У ведущего и новоиспеченного депутата Толстого из РФ – большие проблемы с правительством Болгарии

Правительство Болгарии отреагировало на слова Петра Толстого, который стал новоизбранным депутатом от "Единой России", о том, что Россия может купить Болгарию для решения своих вопросов.

Это политика, тут лишнего болтать нельзя! У ведущего и новоиспеченного депутата Толстого из РФ – большие проблемы с правительством Болгарии

Представители Софии требуют от российского телеведущего и депутата Госдумы от "Единой России" Петра Толстого публичного раскаяния за оскорбительные слова в адрес государства Болгария. Данную информацию подтвердила зампредседателя Политсовета правящей партии ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) Цвета Караянчева, передает "Укринформ".

"Мы хотим призвать новоизбранного депутата из России воздержаться от недопустимых для политика заявлений, которые оскорбляют национальное достоинство болгарского народа. Мнение господина Толстого дискредитирует двусторонние отношения Болгарии и РФ", - заметила Караянчева.

К тому же на слова Толстого отреагировал и глава МИД Болгарии Даниэль Митов. Политик резко заявил, что "Болгария не продается и никогда продаваться не будет". К тому же чиновник выразил надежду, что "позиция депутата не совпадает с официальной позицией правительства Российской Федерации".

Отметим, накануне новоиспеченный депутат Госдумы РФ Петр Толстой, который входит в "черный список" российских журналистов на въезд в Украину, в интервью одному из болгарских журналистов, сказал, что Россия не будет проводить доброжелательную политику в отношении Болгарии.

"Мы просто купим ее полностью", - сказал Толстой.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Болгария отказалась присоединяться к новой флотилии НАТО.

До этого министр обороны Болгарии обвинил РФ в регулярных провокациях и нарушениях воздушного пространства.

Последние новости