21 сентября 2016, 20:22

С aйфонов на пакеты? В Apple хотят запатентовать собственные экопакеты, которые не будут рваться

Корпорация Apple, которая недавно выпустила новую седьмую версию мобильного телефона iPhone, подала в орган по предоставлению патентов и товарных знаков США заявку на новое изобретение, который описывает необычный - экологически чистый - бумажный пакет. О цене таких пакетов пока нет никакой информации.

С aйфонов на пакеты? В Apple хотят запатентовать собственные экопакеты, которые не будут рваться

Заявку, которую они подавали в начале весны, орган по патентам опубликовал только в сентябре. Патент представлен на "бумажный контейнер из белой бумаги, состав которого на 60% состоит из бывших в употреблении бумажных материалов".

По информации The Next Web, дизайн пакета разработали дизайнеры, придумавшие зарядки, что присоединяются к устройствам Apple при помощи магнита, и элементы обуви Nike. Издание пояснило, что Apple запатентует не простой пакет, а свой собственный, улучшенный вариант.

Как пишут представители компании из США, преимущество такого пакета в том, что в него внедряются усиливающие вставки. Они смогут позволить компенсировать пониженную прочность бумаги, которая была в употреблении и переработана. Второй плюс в том, что ручки, используемые в нынешних пакетах очень твердые. Изобретатели Apple хотят изменить это при помощи таких ручек, которые будут сделаны из бумажных волокон. Они будут на ощупь мягкими, как шнурки из ткани.

Напомним ранее "Диалог.UA" сообщал, что стали известны цены на новые, седьмые, айфоны от Apple в Украине.

Мы также писали о характеристиках, свойствах и слухах вокруг детища Apple нового поколения.

Последние новости