21 сентября 2016, 11:33

Ярош неожиданно поддержал Савченко: у нее свое видение ситуации - каждая женщина имеет на это право

Бывший лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош познакомился с Надеждой Савченко во время Революции Достоинства в Киеве. Она несколько раз приходила на пятый этаж Дома профсоюзов, где общалась с активистами. После ее возвращения из плена в России они встретились в Верховной Раде.

Ярош неожиданно поддержал Савченко: у нее свое видение ситуации - каждая женщина имеет на это право

Уже в Парламенте Савченко призналась, что хотела бы побывать в зоне АТО, и тогда Дмитрий Ярош обеспечил ее безопасность и организовал встречу с ВСУ.

“Я со многими ее заявлениями не согласен. Тогда говорил ей об этом. Но я на 99 процентов уверен, что она - не враг Украины... Просто имеет свои взгляды на жизнь и на то, что и как должно происходить”, - прокомментировал скандальные заявления Савченко Ярош.

При этом он отметил, что обсуждал с ней вопрос выдачи Западом оружия для Украины и ее протест против этого.

“Я пытался ей объяснить свое видение. Но у нее оно свое. Каждая женщина имеет на это право”, - сказал Ярош.

Заявление Савченко о прямых переговорах с сепаратистами парламентарий также считает не уместным, но привел пример, когда Израилю, который не имеет диалога с террористами, удалось обменять сотни пленных на одного своего капрала.

“То есть она должна работать четко как переговорщик по освобождению пленных”, - заключил Ярош.

Отметим, Ярош уверен, что после деоккупации "ЛДНР" Киев должен лишить гражданства тех украинцев, которые активно поддерживают сепаратистов и антиукраинские идеи. Также парламентарий уверен, что освобождение захваченных территорий возможно только дипломатическим путем при мощной военной кампании.

Последние новости