20 сентября 2016, 14:52

Свято место пусто не бывает: российское "мыло" на украинском ТВ заменят южнокорейские сериалы

Южная Корея снимает телесериалы достойного качества, поэтому Нацсовет по ТВ принял решение заменить сегмент российского вещания в Украине южнокорейским контентом.

Свято место пусто не бывает: российское "мыло" на украинском ТВ заменят южнокорейские сериалы

Южнокорейские сериалы успешно заменят на "голубых экранах" фильмы и телесериалы российского производства. Причиной стало то, что трансляция российской медийной продукции запрещена, а телевизионную нишу необходимо заполнить, поэтому Украина заинтересована в подобной замене. Такую информацию обнародовал глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, сообщает "Интерфакс-Украина", передает "Диалог.UA".

"Мы заблокировали работу 77 российских спутниковых телеканалов", - подчеркнул Артеменко.

В качестве альтернативы, по словам главы Нацсовета по ТВ, в Украине создано 34 спутниковых телеканала, однако этого количества потребителю недостаточно.

Артеменко заявил, что Южная Корея снимает хорошие телевизионные сериалы, и они вполне заменят украинцам российское "телемыло". Чиновник убежден, что украинским телезрителям понравятся южнокорейские сюжеты на киноэкранах.

Ранее сообщалось, что российское телевидение отключили в Аргентине. Российские чиновники обвинили США в отключении телеканала "Раша тудей" на аргентинской территории.

Последние новости