20 сентября 2016, 09:21

В Киеве "горел" врун и неуважаемый мэр: активисты обещают каждый день сжигать чучело Кличко, пока не прекратится скандальная стройка

Активисты выразили протест мэру и назвали его вруном. Киевляне возмущены тем, что Виталий Кличко пообещал прекратить стройку, но опасная застройка продолжается глубокой ночью, в то время когда многие митингующие на место забастовки против скандального строительства прийти не могут.

В Киеве "горел" врун и неуважаемый мэр: активисты обещают каждый день сжигать чучело Кличко, пока не прекратится скандальная стройка

Митинг активисты возобновили вчера вечером, 19 сентября, когда узнали, что все-таки строительство торгово-развлекательного центра над станцией метро "Героев Днепра" возобновилось, несмотря на заверения градоначальника, что все свернуто.

Поздним вечером вчера активисты принесли прикрепленный на большой палке портрет Виталия Кличко, обмотав его тряпкой активисты заявили, что будут сжигать чучело неуважаемого мэра потому, что ему наплевать на безопасность граждан.

Место поджигания они окружили шинами, но по просьбе полиции не стали поджигать покрышки, чтобы не сеять панику среди жителей и не засорять воздух.

"Власть в лице КГГА и лично мэра Виталия Кличко делает все возможное и невозможно для манипулирования общественным мнением с целью продолжения строительства. Наша безопасность никому не нужна, Кличко интересуют только его шкурные интересы, а мы ему не нужны, нас опять обманули и кинули", - возмущались активисты.

Граждан возмущены тем, что Кличко пообещал прекратить строительство ТРЦ над станцией метро "Героев Днепра" до проведения общественных слушаний. А недавно протестующие увидели, что строительство продолжается в ночное время.

Напомним,  активисты против того, чтобы прямо над станцией метро "Героев Днепра" на Оболони велось строительство торгового центра. Местные жители выступают категорически против этого, по их мнению, строительство угрожает безопасному движению метрополитена.

Ранее сообщалось, что активисты из гражданского корпуса "Азов" со своими сторонниками устроили массовые протесты из-за стройки многоэтажки в Святошинском переулке. Противостояния продолжались несколько дней, были задержанные и пострадавшие.

Последние новости