20 сентября 2016, 07:30

Украина - важный фигурант политики ПАСЕ, там без нас не проживут, - нардеп

Мнение и работа украинской делегации в ПАСЕ влияет на политику Ассамблеи. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал народный депутат из фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский.

Украина - важный фигурант политики ПАСЕ, там без нас не проживут, - нардеп

"ПАСЕ уже без Украины не сможет существовать. Я Вам объясню. Ко мне часто в зале Ассамблеи приходят политики - другие коллеги - и говорят: вы знаете, нам сказали с вами о чем-то договариваться, поскольку нам известно, что без Украины в ПАСЕ нельзя решить ни единого вопроса... Украинская делегация двадцать, а то и тридцать раз в день, как минимум, вспоминает слово "Украина", мы внедряемся во все правовые вопросы: избирательный процесс в Турции, вопросы по Германии, избрание демониторинга на Грузию. Мы везде. Мы принимаем решения, мы - субъекты этой политической игры в этом зале", - заметил он.

По мнению народного избранника, решительность и работоспособность Украины меняют политику ПАСЕ.

"Я уверен, что сегодня наши решительные действия меняют политику... Если мы будем действовать жестко, остро и все-таки бороться за свои права, возможно геополитические вопросы будут меняться?! Мы умеем это делать", - заметил Логвинский.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что ПАСЕ Комитет ПАСЕ в ВРУ посмотрел видео издевательства Филлипса над Жемчуговым: политики подготовят иск в британский суд на "медиаподонка".

К тому же ПАСЕ не признает думские выборы России.

Последние новости