20 сентября 2016, 07:10

Гройсман потребовал отмены "закона Савченко": большая часть людей, выпущенных по этому закону, снова начинают убивать, грабить и насиловать

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за отмену или изменение "закона Савченко". Об этом чиновник заявил в эфире одного из телеканалов.

Гройсман потребовал отмены "закона Савченко": большая часть людей, выпущенных по этому закону, снова начинают убивать, грабить и насиловать

Гройсман отмечает, что данный закон, облегающий ответственность преступников, спровоцировал новые преступления.

"Я считаю, что закон, который был подан в украинский парламент, дал возможность десяткам тысяч преступников выйти на свободу. В своем большинстве эти люди выпущены по "закону Савченко". Этих людей выпускают, и они снова начинают убивать, грабить и насиловать и т.д.", - заявил Гройсман.

Премьер рассказал, что правительство в ближайшее время инициирует отмену "закона Савченко" или его изменение.

Также Кабмин намерен выделить 330 млн гривен на повышение зарплат сотрудникам уголовного розыска.

Отмечается, что 34 000 заключенных подлежат освобождению в 2016 году, в соответствии с законом "О совершенствовании порядка зачисления судом предварительного заключения в срок наказания", больше известным как "закон Савченко". 

Ранее сообщалось, что Геращенко высказался категорически против "закона Савченко". Он отмечает, что когда в парламенте рассматривался этот вопрос, то закон прикрывался именем Савченко. Сейчас же он вреден для страны.

Последние новости