18 сентября 2016, 13:17

В лицее Мариуполя уроки ведут сотрудники Нацполиции Донецкой области

В рамках Меморандума о сотрудничестве между Нацполицией и Мариупольской школой №48 с начала этого учебного года сотрудники правоохранительных органов ведут ещенедельные уроки в старших классах.

В лицее Мариуполя уроки ведут сотрудники Нацполиции Донецкой области

Лицей №48 Мариуполя давно сотрудничает с полицией. В этом году в ней снова были открыты юридические классы, в которых полицейские ведут некоторые занятия. Это сделано для того, чтобы заняться подготовкой учеников к поступлению на специальность “правоведение”. 


В течение всего учебного года сотрудники Нацполиции Донецкой области проедут со школьниками уроки “безопасности и права". Предусмотрены занятия по ознакомлению с ежедневной рутиной полицейских. Правоохранители расскажут детям о своей деятельности и научат, как защитить свои права и уберечься от преступного мира.

Первое занятие провели сотрудники Управление превентивной деятельности. Они провели, так сказать, вступительный урок в дискурс права. Следующие уроки будут посвящены месту полиции в системе власти.

Как ранее сообщалось, на Киевщине дети выследили сбежавшего из колонии опасного рецидивиста и удерживали его до приезда полиции.

Львовская киберполиция задержала банду, которая подделывала документы для получения шенгенских виз.

Последние новости