16 сентября 2016, 13:58

"Он напыщенный блогер, не привыкший вникать в суть проблемы", - Савченко о впечатлениях после общения с Шарием

Надежда Савченко до разговора с Шарием не смотрела его блоги и не читала, что он пишет в Интернете. Савченко обидела Шария, назвав его поверхностным блогером, не вникающим в суть проблемы. Хотя сам Шарий считает себя первоклассным журналистом, проводящим "мощные расследования".

"Он напыщенный блогер, не привыкший вникать в суть проблемы", - Савченко о впечатлениях после общения с Шарием

Делясь своими впечатлениями от общения с ярым украинофобом, который просил Савченко говорить с ним по-русски, поскольку основная масса его подписчиков – русскоговорящие, Надежда Савченко дала Шарию несколько жестких определений.

Савченко считает Шария бунтарем и нарциссом, который не привык глубоко разбираться в проблеме, а лишь освещать ее поверхностно.

"Он не изучает глубоко вопрос, который освещает, такой себе упертый мальчишка. Он не хочет понимать других людей, ему просто нравится, что говорит лично он, и точка", - рассказала Надежда Савченко.

По мнению нардепа, Анатолий Шарий не имеет морального права называть себя журналистом-расследователем. Он - не более чем блогер, для которого глубокий анализ проблемы не важен, а важна эффектность. Не эффективность, а именно эффектность. Шарию важно произвести впечатление, а не помочь решить проблему, разобраться в ситуации.

Стоит сказать, что с конца 2013 года Анатолий Шарий занял воинствующую антиукраинскую позицию.

С 2014 года он горячо поддержал аннексию Крыма и "русскую весну" в Донбассе. Он неоднократно жалел ополченцев и обвинял во всех смертных грехах украинские власти, считая их главными виновниками в развязывании вооруженного конфликта с сепаратистами.

На эту тему так называемый блогер сделал немало фейковых видео.

Ранее сообщалось, что скрывающийся от украинского суда за рубежом Шарий выложил свое скайп-интервью с Надеждой Савченко.

Украинский нардеп ответила на многие вопросы Шария. После этого интервью на Савченко вылилась волна критики.

Ее бывший адвокат Николай Полозов написал, что не понимает, как Савченко может общаться с таким, как Шарий, "украинофобским животным".

Последние новости