15 сентября 2016, 15:07

Россия в очередной раз "открестилась" от своих обещаний, выставив Германию пустословом

Кремль, как всегда, не перестает удивлять своими комментариями. На этот раз буря негодования была вызвана заявлением пресс-секретаря президента РФ. Согласно утверждению Дмитрия Пескова, российские власти не давали никаких обещаний по поводу прекращения огня на Донбассе, поскольку не участвуют в этом конфликте.

Россия в очередной раз "открестилась" от своих обещаний, выставив Германию пустословом

Основной мотивацией Песков называет то, что там находятся только враждующие стороны, от Украины - ВСУ, а по другую сторону - "самостоятельные ополченцы", на которых, якобы, Россия не имеет влияния. Свои соображения по поводу приезда глав МИД Германии и Франции в Украину Песков озвучил такими словами: "Нас этот вопрос не касается. В данной ситуации контактирование проходит в двухстороннем порядке. Исходя из этого, комментарии излишни". 

Но после все же подчеркнул: "Можно будет только порадоваться, если эти визиты приведут к соблюдению минских соглашений".

Накануне "Диалог.UA" писал о том, что глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер анонсировал режим прекращения огня уже с 14 сентября. В своем заявлении о решении этого вопроса он также сослался на поддержку Москвы. Им было заявлено и о недельном сроке сохранения тишины.

Последние новости