15 сентября 2016, 13:59

Сотни людей окружили мэрию Львова - бойцы АТО устанавливают палатки (кадры)

Утром 15 сентября во Львове напротив городской ратуши сотни горожан, а также перевозчики и жители окрестных Грибовичей, Дублян и Малехова вышли на акцию протеста. В день сессии горсовета митингующие требуют закрыть свалку, которая отравляет территории на сотни метров вокруг, бойцы АТО хотят получить обещанные земельные участки.

Сотни людей окружили мэрию Львова - бойцы АТО устанавливают палатки (кадры)

Так, жители сел Грибовичи и Малехов и города Дубляны требуют от Львовского горсовета принять решение о закрытии свалки. Также активисты хотят, чтобы на официальном сайте обнародовали проект рекультивации свалки и в конце концов начали эти работы.

Перевозчики, которые также участвуют в акции протеста, требуют урегулировать вопрос с льготными перевозками и выплатить долги. Водители обвиняют мэра Андрея Садового в попытках всячески избежать диалога с ними.

На площадь Рынок пришли также бойцы АТО и их семьи. Они хотят получить положенные по закону земельные участки. Участники боевых действий в Донбассе говорят, что были нужны на Востоке, а дома на них никто не обращает внимания: то что им предложили в качестве участков, непригодно для жизни.

Бойцы АТО развернули несколько палаток под мэрией. Митингующие говорят, что акция протеста будет проходить мирно две недели. Если их требования за это время не выполнят - перейдут к более радикальным действиям.

Ранее сообщалось, что в Киеве под стенами Министерства здравоохранения проходит акция протеста медиков. Несколько человек объявили голодовку – 14 сентября одному из активистов стало плохо, мужчина потерял сознание и разбил голову.

Последние новости