15 сентября 2016, 10:00

Информагентство Киселева сократят: российские власти не в силах полностью финансировать государственные СМИ

Для СМИ России наступили смутные времена. В связи с "хромающими денежными средствами" власти РФ настаивают на сокращении бюджета нескольких информагентств Роспечати. Под сокращение рекомендовано пустить и телеканалы.

Информагентство Киселева сократят: российские власти не в силах полностью финансировать государственные СМИ

Не минует сокращение и такое широко известное агентство, как ФГУП "МИА "Россия сегодня", руководителем которого является Дмитрий Киселев. Список "пострадавших" пополняют и ФГУП "ИТАР-ТАСС", телеканалы ВГТРК, RT (бывшая Russia Today), ФГУП "ТТЦ Останкино" и "Общественное телевидение России". 

"Широкая ступня сокращений" может наступить и на печатные издания, такие как "Российская газета", сообщают "Ведомости". Прогнозов о финансовой стабилизации пока нет.

Разумеется, урежут только СМИ, живущие за государственный счет, а что касается частных СМИ, то для них значительно прибавится пространства на российском медиарынке.

Как информировал "Диалог.UA", в прошлом году "Национальная Медиа Группа" обрела нового главу совета директоров холдинга в лице Алины Кабаевой, а в то же время за счет осуществления секвестра государственные субсидии уменьшились на 10%.

Последние новости