14 сентября 2016, 10:56

​Трамп на мушке: прокуратура Нью-Йорка проверяет благотворительный фонд миллиардера

Благотворительный фонд одиозного кандидата в президенты США Дональда Трампа мог нарушить законодательство и проводить запрещенную некоммерческим организациям деятельность. Прокуратура Нью-Йорка заинтересовалась информацией и инициировала проверку структуры миллиардера.

​Трамп на мушке: прокуратура Нью-Йорка проверяет благотворительный фонд миллиардера

По данным New York Times, в генпрокуратуре подозревают, что фонд работает с нарушением правил работы некоммерческих организаций в штате. Сейчас проводятся мероприятия по выяснению, соблюдает ли фонд законодательство. Эту информацию подтвердил прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман, однако не указал, с чем связаны претензии к благотворительной организации Трампа.

В штабе Трампа уже открестились от правонарушения и, в свою очередь, обвинили Шнайдермана в двойных стандартах. Покурор якобы поддерживает Хиллари Клинтон и не занимается расследованием дел ее фонда.

Источники СМИ заявляют, что надзорное ведомство заинтересовалось недавними операциями фонда. К слову, в 2013 году Трамп якобы выплатил средства прокурору штата Флориды. Средства были проведены через фонд. Критики поговаривали, что миллиардер дал взятку чиновнику. Сама прокурор Пэм Бонди заявила, что эти средства были направлены на подготовку к очередным выборам генпрокурора штата. На ее профессиональную деятельность они, по словам Бонди, не повлияли.

Ранее конкурент Трампа Хиллари Клинтон заявила, что сторонники ее оппонента - маргиналы и отбросы, но они не вся Америка. Барак Обама считает, что Трамп не может возглавить США, так как слишком некомпетентен и эмоционален.

Последние новости