11 сентября 2016, 18:15

​"Хватит собирать горшки с узорами и писать "черные" списки. Делайте что-то!" – режисер Боднарчук в пух и прах раскритиковал Минкульт

Украинский музыкальный продюсер и режиссер Олег Боднарчук на своей странице в Facebook написал гневный пост в адрес украинской власти, а именно – министерства культуры. Он предлагает чиновникам наконец заняться реформированием культуры и раздать убиты здания культуры Елене Коляденко, Алану Бадоеву и украинским специалистам из шоу-бизнеса.

​"Хватит собирать горшки с узорами и писать "черные" списки. Делайте что-то!" – режисер Боднарчук в пух и прах раскритиковал Минкульт

Режиссер считает, что никаких реформ не то, что не разработали - их даже в планах нет у наших политиков. 

Божнарчук раскритиковал работу столичных театра оперетты, цирка, киностудии имени Довженко, а также высшего учебного заведения, где воспитывают "культурные" кадры.

"Вот например, есть в Киеве театр оперетты, существует он на государственном обеспечении, то есть за наш с вами счет. Вот зачем он нам в таком виде как он есть? Ну для кого у нас поют все эти престарелые Сильвы, летучие мыши и бароны в белых беседках обвитых искусственными цветами?" - написал он.

"У меня один вопрос к культурным начальникам: чего вы ждете? Поджидаете, когда опертый палкой 8-ой павильон рухнет и вы там построите высотку? Вот без зазрения совести отдайте это все "богатство" Бадоеву. Вот увидете, через три года, там будет бурлить производство, а также нагрянут чистота и порядок. И копейка будет капать в бюджет, и позора избежите", - добавил режиссер.

"Но трудно чего-то ждать от людей, которые сами часть этой прогнившей системы, рождены ею и воспитаны в лучших ее традициях. Но "зерно сомнения" в умах засело очень глубоко и его рост не остановить", - резюмировал Боднарчук.

Напомним, "Диалог.UA" раннее оповещал о том, что в в Европарламенте откроют выставку картин современного украинского живописца Ивана Марчука.

Последние новости