10 сентября 2016, 19:52

Сноуден стал врагом Путина №1: проживающий в РФ экс-агент ЦРУ обвинил Кремль в хакерских атаках

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ заявил, что в российских кибератаках на сайты Демократической партии нет ничего удивительного.

Сноуден стал врагом Путина №1: проживающий в РФ экс-агент ЦРУ обвинил Кремль в хакерских атаках

Россия, скорее всего, виновна в хакерских атаках, которым недавно подверглись почтовые серверы Демократической партии США с голосами избирателей. Об этом Эдвард Сноуден заявил изданию Financial Times, сообщает BBC, предает “Диалог.UA”.

По словам Сноудена, высока вероятность того, что за кибератаками стоят именно хакеры из РФ. При этом он добавил, что для него с точки зрения бывшего агента в таких хакерских нападениях нет ничего интересного, поскольку в ЦРУ, по его словам, взламывались адреса политических партий всего мира.

Ранее сообщалось, что бывший агент американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил о своем желании покинуть Россию и вернуться в США. По его словам, в РФ он вынужден жить не по своей воле. Экс-агент ЦРУ также добавил, что его текущая деятельность ни к чему хорошему его не приведет.

Напомним, Сноуден согласился пойти под арест американского правительства, лишь бы вновь попасть на территорию США. При этом он отметил, что переживает не за свою жизнь, а за будущее Америки.

Последние новости