9 сентября 2016, 07:54

Украинская символика как повод для избиения: в Севастополе мужчине разбили голову за знак полка "Азов" и трезубец (кадры)

Возле одного из торговых центров Севастополя напали на жителя Керчи с атрибутикой Украины. На раме велосипеда мужчины был значок "Азова", на держателях колес - украинский герб, а на руке - желто-голубой браслет.

Украинская символика как повод для избиения: в Севастополе мужчине разбили голову за знак полка "Азов" и трезубец (кадры)

В центре Севастополя, возле ТЦ "Новус" за украинскую символику избили мужчину. По словам очевидцев, на месте присутствовала патрульная служба, которая поддерживала и прикрывала избивающего. Избивающий сказал, что он сотрудник полиции и у него есть удостоверение. Но одет был в гражданскую одежду и удостоверение не показал, пеpедaет "ДиaлoгUA".

По словам общественной активистки Ирины Гореликовой, которая была на месте событий, потерпевшего избивали профессионально: “навыки боевых искусств и “нечаянно“ оказавшиеся при нем пластиковые стяжки говорят о подготовленности этой твари... Приехавшая полиция на избивающего не обращала никакого внимания“.

На данный момент известно, что ФСБ завела на потерпевшего уголовное дело за драку и ношение символики "Азова" как фашистской организации. А на избивающего - уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Последние новости