8 сентября 2016, 13:19

Стрельба в воинской части Киевской области: старший лейтенант открыл огонь из АК по автомобилю своего командира

Источники в правоохранительных органах рассказали, что стрельба произошла в селе Подгорцы Обуховского района Киевщины. Между солдатом и командиром были неприязненные отношения. Инцидент произошел вчера, 7 сентября, во время несения 25-летним военнослужащим своего боевого дежурства.

Стрельба в воинской части Киевской области: старший лейтенант открыл огонь из АК по автомобилю своего командира

ЧП случилось на территории воинской части. Так, покинув боевой пост, 25-летний старший лейтенант подошел к машине своего командира и открыл по ней стрельбу.

В МВД сообщили, что по ВАЗ 21099 военнослужащий произвел семь выстрелов. Владельцем авто был 36-летний подполковник воинской части.

Свои действия стрелявший объяснил правоохранителям тем, что он испытывал личную неприязнь к своему командиру. Сейчас полиция устанавливает обстоятельства и свидетелей происшествия.

Ранее сообщалось, что в Киеве 19-летний преступник подкараулил на последнем этаже многоэтажки в Оболонском районе женщину, произвел выстрелы и сбежал. В полиции выдвинули версию, что бандит хотел ограбить пострадавшую. Молодой человек был задержан по горячим следам.

Последние новости